Imprimer cette page

Dates tournois et championnats

TOURNOIS ET CHAMPIONNATS SAISON 2019/2020

 

samedi, 14 décembre 2019

(FFJDA) CHP DE FRANCE EQUIPES SENIORS D2

(FFJDA) TOURNOI JUNIORS AIX EN PROVENCE?

 

dimanche, 15 décembre 2019

CHAMPIONNAT INTER-DÉPARTEMENTS JUNIORS (départ. 01/38/73/74)

Lieu Gymnase le Cube, 349 Chemin de Passe-Quatre, 38190 Bernin

Horaire des pesées :

9h00 - 9h30 Masculins

10h00 - 10h30 Féminins

 

Dimanche 15 décembre - Tournoi du CS VIENNE JUDO - mini-poussins, poussins et benjamins

 

samedi, 21 décembre 2019

(DA) CIRCUIT MIN N°5 PORTE LES VALENCE

Tournoi cadets Porte les Valence

 

samedi, 11 janvier 2020

(DA) CIRCUIT MIN N°6 ROMANS - COUPE DES ROIS

 

dimanche 12 janvier 2020

Tournoi Romans cadets et équipes séniors

 

samedi, 18 janvier 2020

(38) PLATE FORME TECHNIQUE KATA JUJITSU NEWAZA NAGEWAZA

(38) CEREMONIE DES RECOMPENSES ET REMISE DIPLOMES CEINTURE NOIRE 2017

(FFJDA) TOURNOI DE FRANCE CADETS-TES

 

dimanche, 19 janvier 2020

(03) CIRCUIT MIN N°7 SAINT POURCAIN

 

jeudi, 23 janvier 2020

(CFU) CHAMPIONNAT INDIVIDUEL UNIVERSITAIRE 2D - TOUTE CAT ET KYU

 

samedi, 25 janvier 2020

(38) CHAMPIONNAT ISERE INDIVIDUEL CADETS 1°DIV

(38) CRITERIUM EQUIPES BENJAMINS ISERE

 

dimanche, 26 janvier 2020

(38) COUPE INDIVIDUEL MINIMES ISERE

TOUTES CATEGORIES SENIORS AURA

 

samedi, 1 février 2020

(AURA) 1/2 F JUN.1°DIV M/F

 

dimanche, 2 février 2020

(AURA) EQUIPES DE CLUB CADET(TE)S REGION

 

dimanche 2 février

- Tournoi JCNI

- Tournoi de Roussillon Rhodia

 

mercredi, 5 février 2020

ACAD UNSS

 

samedi, 8 février 2020

Tournoi Domarin équipes séniors vétérants

 

dimanche, 9 février 2020

Tournoi poussins benjamins Domarin

CIRCUIT MIN N°8 BRIGNAIS

 

jeudi, 13 février 2020

(CFU)Championnat par Équipes d'AS RAA

 

samedi, 15 février 2020

(AURA)1/2F CADET(TE)S 1°DIV. N°1

 

dimanche, 16 février 2020 - District Nord-Isère  n°2 - Benjamins

Lieu GYMNASE DE VAULX MILIEU, 18 RUE DES ECOLES, 38090 VAULX MILIEU

Masculins -27/-30/-34/-38/-42-46/-50/-55/-60/-66/+66 : 9H00 à 9h30

Féminines -29/-32/-36/-40/-44/-48/-52/-57/-63/+63 : 11H00 à 11H30

 

samedi, 22 février 2020

PASSAGE DE GRADE N°2

 

dimanche, 23 février 2020

PASSAGE DE GRADE N°2

(01) CIRCUIT MIN N°9 ST DENIS DOJO LES BOURG - OPEN DE BRESSE

 

samedi, 29 février 2020

(FFJDA) FRANCE IND. 1°DIV JUNIORS

 

dimanche, 1 mars 2020

(FFJDA) FRANCE IND. 1°DIV JUNIORS

 

samedi, 7 mars 2020

(FFJDA) CHP DE FRANCE EQUIPES SENIORS D1

 

dimanche, 8 mars 2020

(FFJDA) CHP DE FRANCE EQUIPES SENIORS D1

 

dimanche 8 mars 2020

Tournoi Crémieu

 

samedi, 14 mars 2020

(AURA) 1/2F CADET(TE)S 1°DIV. N°2

 

dimanche, 15 mars 2020

(AURA) MINIMES IND. M/F REGION - TOURNOI PRINTEMPS ESTRABLIN

 

samedi, 21 mars 2020

CHAMPIONNAT ISERE CADETS 2°DIV

COUPE EQUIPES MINIMES ISERE

 

dimanche, 22 mars 2020

CRITERIUM BENJAMINS 1°DIV ISERE

CRITERIUM BENJAMINS 2°DIV ISERE

 

samedi, 28 mars 2020

(FFJDA) COUPE DE FRANCE MINIMES

 

dimanche, 29 mars 2020

(FFJDA) COUPE DE FRANCE MINIMES

 

mercredi, 1 avril 2020

(CFU) CHAMPIONNAT INDIVIDUEL UNIVERSITAIRE 1D

 

jeudi, 2 avril 2020

(CFU) CHAMPIONNAT EQUIPES UNIVERSITAIRE 1D

 

samedi, 4 avril 2020

(38) CHAMPIONNAT INDIVIDUEL SENIORS 1°DiV ISERE

 

dimanche, 5 avril 2020

(38-73-74) CRITERIUM INTERDEPARTEMENT BENJAMINS

 

samedi, 11 avril 2020

(FFJDA) CHAMPIONNAT DE FRANCE CADETS/TES 1D

 

dimanche, 12 avril 2020

(FFJDA) CHAMPIONNAT DE FRANCE CADETS/TES 1D

 

samedi, 18 avril 2020

(AURA) CAD.IND. "ESPOIR" REGION (pour 2005 uniquement)

 

dimanche, 19 avril 2020

(AURA) CHPT DE FRANCE EQUIPES JUNIORS REGION

CRITERIUM INTER-DÉPART BENJAMINS IND ZONE A

 

samedi, 25 avril 2020

PASSAGE DE GRADE N°3

 

dimanche, 26 avril 2020

PASSAGE DE GRADE N°3

 

samedi, 2 mai 2020

(AURA)1/2F SENIORS 1°DIV. INDIVIDUEL

 

dimanche, 3 mai 2020

(AURA) CADETS IND. 2°DIV. REGION

(AURA) EQU. CLUB MINIMES REGION

 

lundi, 4 mai 2020

(UNSS) CHAMPIONNAT FRANCE UNSS

 

mardi, 5 mai 2020

(UNSS) CHAMPIONNAT FRANCE UNSS

 

mercredi, 6 mai 2020

(UNSS) CHAMPIONNAT FRANCE UNSS

 

samedi, 16 mai 2020

(FFJDA) CHAMPIONNAT DE FRANCE CADETS/TES 2D

 

dimanche, 17 mai 2020

(FFJDA) CHAMPIONNAT DE FRANCE CADETS-TES "ESPOIR"

 

samedi, 23 mai 2020

(FFJDA) CPE FRANCE EQU. DÉPART MINIMES

 

samedi, 30 mai 2020

(FFJDA) CHP DE FRANCE EQUIPES CADETS

 

dimanche, 31 mai 2020

(FFJDA) CHP DE FRANCE EQUIPES JUNIORS

 

samedi, 6 juin 2020

(AURA) BENJAMINS-ES INDIVIDUELS REGION

 

dimanche, 7 juin 2020

(AURA) SENIORS IND 2D et 3D REGION

 

samedi, 13 juin 2020

(AURA)PASSAGE DE GRADE N°4

 

dimanche, 14 juin 2020

(AURA)PASSAGE DE GRADE N°4

 

samedi, 20 juin 2020

(FFJDA) CHAMPIONNAT DE FRANCE SENIORS 2D

 

dimanche, 21 juin 2020

(AURA) PASSAGE KATA UV2

(FFJDA) CHAMPIONNAT DE FRANCE SENIORS 3D

 


Page précédente : RESULTATS SAISON 2017 - 2018
Page suivante : Pôle France


Lida Daidaihua Slimming Capsule Official Site www.lidadaidaihuadietstore.com
lidadaidaihuadietstore.com 100% AUTHENTIC Lida Daidaihua Slimming Capsules!

Li Shou Slimming Capsule Has Great Power on Weight Loss and Body Rehaping.lishoubuy.com
Lishou Diet Capsules For Quick Body Slimming - www.lishoubuy.com

High Quality Zi Xiu Tang Bee Pollen With Low Price.
ZXT Bee Pollen Slim Capsules Let You Reduce! FREE SHIPPING!zxt-zixiutangbeepollen.com

High Quality 2 Day Diet Japan Lingzhi Slimming Capsules For Natural Weight Loss.
Thanks for visiting 2days-diet.com, we provide you 2 Day Diet Japan Lingzhi series product with high quantity!