Imprimer cette page

Dates tournois et championnats

TOURNOIS ET CHAMPIONNATS SAISON 2019/2020

 

jeudi, 23 janvier 2020

(CFU) CHAMPIONNAT INDIVIDUEL UNIVERSITAIRE 2D - TOUTE CAT ET KYU

 

samedi, 25 janvier 2020 - Sassenage

(38) CHAMPIONNAT ISERE INDIVIDUEL CADETS 1°DIV

Halle des sports Jeannie Longo
2 Rue Pierre de Coubertin, 38360 Sassenage

Pesée CADETTES: 13H30 à 14H00

Pesée CADETS: -46/-50/-55/-60/-66/-73/-81/-90/+90: 14H00 à 14H30

 

samedi, 25 janvier 2020 - Sassenage

(38) CRITERIUM EQUIPES BENJAMINS ISERE
Halle des sports Jeannie Longo, 2 Rue Pierre de Coubertin, 38360 Sassenage

BENJAMINES Féminines (-32/-36/-40/-44/-48): 10H00 à 10H30

BENJAMINS Masculins (-30/-34/-38/-42/-46/-50): 10H00 à 10H30

 

dimanche, 26 janvier 2020 - Sassenage

CHAMPIONNAT ISERE MINIMES (2007/2006)
Halle des sports Jeannie Longo, 2 Rue Pierre de Coubertin, 38360 Sassenage

Pesée MINIMES FILLES: 9H00 à 9H30

Pesée MINIMES GARCONS  -34/-38/-42/-46/-50/-55/-60/-66/-73/+73: 10H00 à 10H30

 

dimanche, 26 janvier 2020

TOUTES CATEGORIES SENIORS AURA - 15 h

Saint-André-de-Corcy
01390 Saint-André-de-Corcy

 

samedi, 1 février 2020 - Ceyrat - ARTENIUM, 4 PARC DE L ARTIERE, 63122 CEYRAT

(AURA) 1/2 F JUN.1°DIV M/F

Pesées

Masculins : 9h à 10h 
Féminines : 12h à 13h

 

dimanche, 2 février 2020 - Ceyrat

Championnat régional AURA équipes CADETS (2003;2004;2005)

Pesées :
Masculins : 9H-9H45

 

dimanche 2 février

- Tournoi JCNI - Vaulx Milieu

- Tournoi de Roussillon Rhodia

 

mercredi, 5 février 2020

ACAD UNSS à Grenoble

 

samedi, 8 février 2020

Tournoi Domarin équipes séniors vétérants

 

dimanche, 9 février 2020

Tournoi poussins benjamins Domarin

CIRCUIT MIN N°8 BRIGNAIS

 

jeudi, 13 février 2020

(CFU)Championnat par Équipes d'AS RAA

 

samedi, 15 février 2020

(AURA)1/2F CADET(TE)S 1°DIV. N°1 - Montélimar

 

dimanche, 16 février 2020 - District Nord-Isère  n°2 - Benjamins

Lieu GYMNASE DE VAULX MILIEU, 18 RUE DES ECOLES, 38090 VAULX MILIEU

Masculins -27/-30/-34/-38/-42-46/-50/-55/-60/-66/+66 : 9H00 à 9h30

Féminines -29/-32/-36/-40/-44/-48/-52/-57/-63/+63 : 11H00 à 11H30

 

samedi, 22 février 2020

PASSAGE DE GRADE N°2 - Andrézieux

 

dimanche, 23 février 2020

PASSAGE DE GRADE N°2 - Andrézieux

(01) CIRCUIT MIN N°9 ST DENIS DOJO LES BOURG - OPEN DE BRESSE

 

samedi, 29 février 2020

(FFJDA) FRANCE IND. 1°DIV JUNIORS - Villebon sur Yvette

 

dimanche, 1 mars 2020

(FFJDA) FRANCE IND. 1°DIV JUNIORS - Villebon sur Yvette

 

samedi, 7 mars 2020

(FFJDA) CHP DE FRANCE EQUIPES SENIORS D1 - Villebon sur Yvette

 

dimanche, 8 mars 2020

(FFJDA) CHP DE FRANCE EQUIPES SENIORS D1 - Villebon sur Yvette

 

dimanche 8 mars 2020

Tournoi Crémieu

 

samedi, 14 mars 2020

(AURA) 1/2F CADET(TE)S 1°DIV. N°2 - Ceyrat

 

dimanche, 15 mars 2020

(AURA) MINIMES IND. M/F REGION - Ceyrat

TOURNOI PRINTEMPS ESTRABLIN

 

samedi, 21 mars 2020 - Crolles

CHAMPIONNAT ISERE CADETS 2°DIV

COUPE EQUIPES MINIMES ISERE

 

dimanche, 22 mars 2020 - Crolles

CRITERIUM BENJAMINS 1°DIV ISERE

CRITERIUM BENJAMINS 2°DIV ISERE

 

samedi, 28 mars 2020

(FFJDA) COUPE DE FRANCE MINIMES - Villebon sur Yvette

 

dimanche, 29 mars 2020

(FFJDA) COUPE DE FRANCE MINIMES -Villebon sur Yvette

 

mercredi, 1 avril 2020

(CFU) CHAMPIONNAT INDIVIDUEL UNIVERSITAIRE 1D - Grenoble

 

jeudi, 2 avril 2020

(CFU) CHAMPIONNAT EQUIPES UNIVERSITAIRE 1D

 

samedi, 4 avril 2020

(38) CHAMPIONNAT INDIVIDUEL SENIORS 1°DiV ISERE - Isle d'Abeau

 

dimanche, 5 avril 2020

(38-73-74) CRITERIUM INTERDEPARTEMENT BENJAMINS - Isle d'Abeau

 

samedi, 11 avril 2020

(FFJDA) CHAMPIONNAT DE FRANCE CADETS/TES 1D - Villebon sur Yvette

 

dimanche, 12 avril 2020

(FFJDA) CHAMPIONNAT DE FRANCE CADETS/TES 1D - Villebon sur Yvette

 

samedi, 18 avril 2020

(AURA) CAD.IND. "ESPOIR" REGION (pour 2005 uniquement) - Rumilly

 

dimanche, 19 avril 2020

(AURA) CHPT DE FRANCE EQUIPES JUNIORS REGION - Rumilly

 

samedi, 25 avril 2020

PASSAGE DE GRADE N°3 - Ceyrat

 

dimanche, 26 avril 2020

PASSAGE DE GRADE N°3 - Ceyrat

 

samedi, 2 mai 2020

(AURA)1/2F SENIORS 1°DIV. INDIVIDUEL - Grenoble

 

dimanche, 3 mai 2020 - Grenoble

(AURA) CADETS IND. 2°DIV. REGION

(AURA) EQU. CLUB MINIMES REGION

 

lundi, 4 mai 2020

(UNSS) CHAMPIONNAT FRANCE UNSS - Versailles

 

mardi, 5 mai 2020

(UNSS) CHAMPIONNAT FRANCE UNSS

 

mercredi, 6 mai 2020

(UNSS) CHAMPIONNAT FRANCE UNSS

 

samedi, 16 mai 2020

(FFJDA) CHAMPIONNAT DE FRANCE CADETS/TES 2D - Ceyrat

 

dimanche, 17 mai 2020

(FFJDA) CHAMPIONNAT DE FRANCE CADETS-TES "ESPOIR" - Ceyrat

 

samedi, 23 mai 2020

(FFJDA) CPE FRANCE EQU. DÉPART MINIMES - Villebon sur Yvette

 

samedi, 30 mai 2020

(FFJDA) CHP DE FRANCE EQUIPES CADETS - Villebon sur Yvette

 

dimanche, 31 mai 2020

(FFJDA) CHP DE FRANCE EQUIPES JUNIORS - Villebon sur Yvette

 

samedi, 6 juin 2020

(AURA) BENJAMINS-ES INDIVIDUELS REGION - Veauche

 

dimanche, 7 juin 2020

(AURA) SENIORS IND 2D et 3D REGION - Veauche

 

samedi, 13 juin 2020

(AURA)PASSAGE DE GRADE N°4 - La Motte Servolez

 

dimanche, 14 juin 2020

(AURA)PASSAGE DE GRADE N°4 - La Motte Servolex

 

samedi, 20 juin 2020

(FFJDA) CHAMPIONNAT DE FRANCE SENIORS 2D - Villebon sur Yvette

 

dimanche, 21 juin 2020

(AURA) PASSAGE KATA UV2 - Andrézieux

(FFJDA) CHAMPIONNAT DE FRANCE SENIORS 3D - Villebon sur Yvette

 


Page précédente : RESULTATS SAISON 2017 - 2018
Page suivante : Pôle France


Lida Daidaihua Slimming Capsule Official Site www.lidadaidaihuadietstore.com
lidadaidaihuadietstore.com 100% AUTHENTIC Lida Daidaihua Slimming Capsules!

Li Shou Slimming Capsule Has Great Power on Weight Loss and Body Rehaping.lishoubuy.com
Lishou Diet Capsules For Quick Body Slimming - www.lishoubuy.com

High Quality Zi Xiu Tang Bee Pollen With Low Price.
ZXT Bee Pollen Slim Capsules Let You Reduce! FREE SHIPPING!zxt-zixiutangbeepollen.com

High Quality 2 Day Diet Japan Lingzhi Slimming Capsules For Natural Weight Loss.
Thanks for visiting 2days-diet.com, we provide you 2 Day Diet Japan Lingzhi series product with high quantity!