AVRIL 2024
GYMNASE DE LA MARELLE STAGE VOIR PLUS
14.04 (38) TOURNOI VETERANS & LOISIRS PLAINE DES SPORTS COMPETITION VOIR PLUS
14.04 CHAMPIONNAT ISERE CADET(TE)S 2e division
(pour tous les cadets non qualifiés au championnat de France 1re division)
PLAINE DES SPORTS 1 RUE DES SPORTS GIERES
Horaires Pesées:
27.04 (AURA) CHAMPIONNAT REGIONAL CADETS TES 2°DIV
HALLE CLÉMENCEAU, Boulevard Clemenceau, 38000 Grenoble Masculins = 09h00 à 09h45 - début des combats 10h15 = -46/-50/-55/-60/-66/-73/-81/ -90/+90 Féminine s = 12h00 à 12h45 - début des combats 13h15 = -44/-48/-48/- 52/-57/-63/-70/ +70
27.04 - Coupe AURA Minimes par équipes
Lieu : Halle Clémenceau, boulevard Clémenceau 38000 Grenoble
Horaire pesée : 13h30 – 14h15 Equipes Masculines et Féminines
28.04 Championnat AURA 1D 2D 3D Séniors
Lieu : Halle Clémenceau, boulevard Clémenceau 38000 Grenoble
Horaires pesées :
9h00 – 9h45 Masculins
12h00 – 12h45 Féminines
MAI 2024 04.05 Critérium AURA Benjamin(e)s
Lieu : rue de la fontaine 42160 Andrézieux-Bouthéon
Horaires pesées :
9h00 – 9h45 : Masculins de -26kg à -50kg
11h00 – 11h45 : Masculins de -55kg à +66kg ET Féminines de -28kg à -36kg
13h00 – 13h45 : Féminines de -40kg à +63kg
05.05 CHAMPIONNAT REGIONAL CADETS ESPOIRS (uniquement les 2009) ANDREZIEUX BOUTHEON
Féminines = 09h00 à 09h45 - début des combats 10h15 = -44/-48/-48/-52/-57/-63/-70/+70 Masculins = 12h00 à 12h45 - début des combats 13h15 = -46/-50/-55/-60/-66/-73/-81/-90/+90
18.05 TOURNOI JUNIORS INDIVIDUELS DE LA ROCHE SUR YON LABEL EXCELLENCE SALLE OMINSIPORTS DU SULLY LA ROCHE SUR YON COMPETITION VOIR PLUS 18.05 FRANCE CADETS 2E DIV A CEYRAT 19.05 FRANCE ESPOIRS (cadets 1re année) A CEYRANT Samedi 25 mai - Tournoi du dojo Asahi Gymnase Georges André, aux Roches de Condrieu. Il concernera les catégories d'âge de mini-poussins à minimes
Samedi matin - Combats au sol – se présenter 15 mn avant l’horaire
Mini Poussins (M & F) nés en 2018 à 9 h
Mini Poussins (M & F) nés en 2017 à 10 h 15
Mini Poussins (M & F) nés en 2016 à 11 h 30
Samedi après - midi – Combats debout - se présenter 15 mn avant l’horaire
Poussins (M & F) nés en 2015 à 13 h 30
Poussins (M & F) nés en 2014 à 14 h 30
Benjamins (M & F) nés en 2013 / 2012 à 15 h 30
Minimes (M & F) nés en 2011 / 2010 à 16 h 30
Attention : Pour participer, le judoka doit obligatoirement être inscrit sur le site du club au plus tard le lundi 20 MAI (aucune inscription ne sera prise après cette date)
JUIN 2024 01.06 CHAMPIONNAT DE FRANCE PAR EQUIPES DE CLUBS 1ERE DIVISION CADETS DOJO DE PARIS 02.06 CHAMPIONNAT DE FRANCE PAR EQUIPES DE CLUBS 1ERE DIVISION JUNIORS DOJO DE PARIS 08.06 CHAMPIONNAT DE FRANCE INDIVIDUEL SENIORS 2EME DIVISION GRAND DOME 09.06 CHAMPIONNAT DE FRANCE INDIVIDUEL SENIORS 3EME DIVISION GRAND DOME 22.06 CHAMPIONNAT DE FRANCE VETERANS DOJO DE PARIS 22.06 (AURA) CEYRAT PASSAGE DE GRADE UV3 (SHIAI) ARTENIUM PASSAGE DE GRADE VOIR PLUS 23.06 (AURA) CEYRAT PASSAGE DE GRADE UV1 & UV2 ARTENIUM PASSAGE DE GRADE VOIR PLUS